公司首页 M5彩票 成功案例 资料下载 关于昂通 联系我们

 

分类导航
SFP+万兆/千兆光模块  (34)
100G/40G光模块  (16)
XFP/RJ/SFF/1x9光模块  (18)
射频光端机  (99)
窖池测温杆/温湿度记录仪  (4)
窖池曲房温度监测系统  (3)
窖池温度监测软件  (21)
温湿度在线监测系统  (9)
4到8路SDI/ASI 光端机
简单描述
4-8路ASI光端机产品是应用于用于电视行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,系统支持SMPTE259M, SMPTE297M, SMPTE305M, SMPTE310M,以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字电视格式标准,满足工业级产品的要求.
详细介绍

1、性能特点
 
在单芯光纤上传输4-8ASI/TS流数字电视信号.
 
支持SMPTE 259M and SMPTE 344M.
 
支持数据速率工作范围为143, 177, 270, 360, 540 Mbps以及270 Mbps DVB-ASI.
 
自动同轴输入均衡,最高350m@270Mbps
 
电源和其它参数指示LED可监视系统状态
 
支持热插拔
 
支持4U机箱、1U机箱和独立式结构

2、规格参数
串行电视 BNC 输入 
电视信号标准:SMPTE 259M ABCD, SMPTE 297M, SMPTE 305M,
SMPTE 310M, SMPTE 344M
M2S& DVB-ASI
输入数目:1
反射损耗:>15DB
均衡:0—300m @ 270Mb/s
连接器:75Ω  BNC

光特性 
光纤数量:1
线缆传输类型:单模光纤(多模可选)
输出光功率:-5 -10dBm (0 -5dBm for 60km)
接收灵敏度:-26dBm (-30dBm for 60km)
工作波长:> 14dB
抖动:< 0.2UI
连接器:FC/PC SC/PC可选)

串行电视 BNC 输出(EO/OE) 
输出数量:发射端1 路环出 (可选)
              
接收端2
信号电平:800mV 标称
上升/下降时间:900ps 标称
过冲:< 10% 振幅
反射损耗:> 15dB
抖动:< 0.2UI
连接器:75Ω BNC
波长:1310nm  (超长距离1550nm可选)

电气指标 
工作温度:0~+50
电压:1A@12VDC
功率:12 W
EMI/RFI 
符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标
平均无故障工作时间:﹥100000小时

 

成都昂通科技有限公司 版权所有 严禁复制  Copyright © 2008-2010 
网站备案号: